Гродно — Лида — Августовский канал

От 0BYN

Экскурсионный тур «Гродно – Лида – Августовский канал»

Программа тура:

1 день: Выезд из Витебска рано утром. Прибытие в Лиду. Обзорная автобусно-пешеходная  экскурсия по Лиде. Осмотр скульптуры «Командировочный», Костел Кресто-Воздвиженский, Памятник Франциску Скорине, камень в честь основания Лиды.

Город Лида известна своим средневековым замком, который был построен для отражения нападения крестоносцев князем Гедемином в 14 веке. Ныне в одной из башен замка находится музей. В стенах Лидского замка вы сможете наблюдать оригинальную анимационную программу «Свадьба короля Ягайло». Помимо театрализованного представления вы отведаете вкуснейшие кушанья старобелорусской кухни, услышите живую средневековую музыку в исполнении современных фолк-музыкантов, увидите рыцарские бои, а также почувствуете себя рыцарем. Вы сможете примерить рыцарские доспехи  и поупражняться со средневековым оружием, отдохнуть по-рыцарски. Всё это будет проходить на фоне красивых белорусских пейзажей.

Переезд  в Гродно.  Свободное время. По желанию посещение аквацентра в Гродно (доп. плата). Ночлег.

2 день: Завтрак. Освобождение номеров. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия  по Гродно. Грод­но — един­ствен­ный го­род в Бе­ла­ру­си, имею­щий ста­тус горо­да — па­мят­ни­ка ар­хи­тек­ту­ры и гра­до­стро­и­тель­ства. Аромат его ста­ри­ны не­воз­мож­но спу­тать ни с чем. Он при­воль­но и рос­кош­но рас­по­ло­жил­ся на Зам­ко­вой го­ре, там, где Не­ман де­ла­ет кру­той по­во­рот к ли­тов­ской гра­ни­це. Вы сможете познакомиться с историческим центром, который насчитывает более 400 объектов: кафедральный Покровский  собор, Борисоглебская (Коложская) церковь, Фарный костел, домик Элизы Ожишко.

Осмотр Старого замка,  который исторически сложился как комплекс оборонных укреплений во времена  Древнерусского государства. В настоящее время здесь размещается историко — археологический музей.

Осмотр Нового замка, бывшего королевского дворца, построенного в середине 18 века королем Августом 3 по проекту дрезденских архитекторов. Замок расположен на высоком и крутом холме на правом высоком берегу Немана при впадении в него речки Городничанки. Использовался как место заседаний Генеральных сеймов Речи Посполитой и как замок Станислава Августа Понятовского.

Экскурсия  на Августовский канал, который является уникальным гидротехническим сооружением 19 века. Канал включает ряд шлюзов и разводных мостов и расположен в особо охраняемой зоне ЮНЕСКО. Свободное время.

Прибытие в Витебск утром следующего дня.

Стоимость тура: по запросу.

Стоимость тура рассчитана на одного человека при группе 40 человек + 2 сопровождающих бесплатно + 2 детей из малообеспеченных семей.

В стоимость тура включено:

  • информационно-консультативная услуга по подбору и бронированию тура,
  • транспортные услуги комфортабельным автобусом (DVD, кондиционер или обдувы),
  • экскурсионное обслуживание по маршруту.
  • бронирование входных билетов;
  • Проживание
  • Питание завтрак

Дополнительно оплачиваются входные билеты в музеи по программе.

Необходимые документы:
Для организованных групп взрослых (профкомы, предприятия, студенты): заявка на экскурсионный тур, список группы. Для школьных групп: заявка на экскурсионный тур, список группы (2 шт.) с печатью школы, утвержденный РОНО, с указанием ответственных за школьников.

[tab-area2]